Мужское кольцо с бриллиантом

25 октября, 2022
Поделиться
тренды

Зачем мужчины носят кольца?

Ответ на данный вопрос прост – кольцо для мужчины является символом власти, успешности и богатства. Конечно, в число статусных перстней не стоит включать дешёвые и грубые украшения. Такие кольца из дешевых металлов быстро окисляются, а камень желтеет. Для настоящих ценителей следует выбирать кольца либо с бриллиантами, либо цельнометаллические кольца.

Поговорим о мужском кольце с бриллиантом

Мужские кольца с бриллиантом – это, прежде всего обручальные, которые имеют один центральный камень и несколько добавочных по периметру ювелирного изделия. Такие кольца не приспособлены для постоянной основы, стоят дорого и подходят только для вечерних костюмов.

Наиболее популярным вариантом являются кольцо с чёрным бриллиантом – это поистине мужское украшение, которое придаёт не только красоту, но и полезно для владельца своими энергетическими свойствами. Черный бриллиант в природе встречается крайнее редко, и добывают его в складчатых породах гор, либо на большой глубине залежей минералов, от чего стоимость и полезность повышаются, нежели у белых и голубых бриллиантов. Кольцо выполняется из чёрного золота, серебра, белого золота или платины. На толстом ободке до 2 см в ширину, вкрапляется один камень. Камень вкрапляют либо в оправу, либо оставляют нетронутым на зацепах. Форма камня в кольце с чёрным бриллиантом – квадратная, круглая, ни в коем случае не овальная. Вокруг камня на металлической основе может встречаться резьба, или вставки из противоположного основе металла.

Также стандартным и популярным кольцом является перстень с белым бриллиантом. Однако при покупке такого кольца обратите внимание на цвет металла, ни в коем случае не приобретайте камень в оправе из жёлтого золота. Такие перстни выглядят дёшево и портят образ солидного мужчины.

Выбор ювелирных мужских колец с бриллиантом велик, главное знать чего хочется и тщательно подходить к приобретению.

Поделиться