Как снять застрявшее кольцо

28 ноября, 2022
Поделиться
размер кольца

Существует много безопасных способов снять застрявшее кольцо без разрезания, например при примерке нового кольца или если кольцо давно не снималось с пальца.

Методы

Первый палец нужно поместить на кольцо и другой палец под колечко, вращательными движениями нужно аккуратно подвигать кольцо к концу пальца. Тянуть слишком сильно нельзя, чтобы не вызвать отёк и тогда снять будет еще тяжелее.
Использовать смазку. Обязательно нужно что-нибудь скользкое, но нужно использовать предметы, которые не представляют сложности для кожи, чтобы сильно не повредить её. Если кожа на пальце чем-нибудь повреждена, то выбирать средство нужно с особой осторожностью. Подойдёт вазелин и любое другое скользкое средство. Смазка должна попасть под кольцо, поэтому его нужно прокрутить несколько раз, потом нужно снимать медленными движениями, прокручивая вокруг пальца.

Поднять руку. Если кольцо долго не снимается, то нужно подержать руку несколько минут над плечом, это позволит убрать отёк.
Поместить руку в холодную воду. Ладонь должна находиться в холодной воде несколько минут, потому что кольцо во время холода держится на руке не так плотно, как в другое время.
Использовать зубную нить. Нужно провести ее под кольцом, чтобы протянуть, можно использовать тупой кончик иголки. Обматывать нить вокруг пальца нужно не сильно того, чтобы палец не стал синий. После того как начнётся разматывание нити, кольцо будет постепенно продвигаться вверх, пока не снимется. Если кольцо не снялось этим методом, то нужно повторить, начиная с нового положения кольца. После снятия нужно почистить палец и позаботиться о повреждениях, полученных во время процедуры. Не следует надевать его обратно, пока отёк на пальце не спал и изменился размер кольца.

Советы

Если кольцо застряло на руке, а кожа собирается складками кожи, перед тем как снять кольцо нужно растягивать двумя пальцами. Если кольцо не снимается, даже если были перепробованы все методы, нужно взять напильник и подпилить кольцо с одной стороны. Хоть метод занимает много времени, но кольцо можно легко разогнуть и снять легко с пальца. Если кольцо застряло не сильно, можно прибегнуть к помощи второго человека.

Обычно кольцо не снимается из-за того, что на пальце образуются складки, поэтому складки можно распрямить и кольцо снимется без труда. Посторонний человек должен просто потянуть кожу на пальце, а для удобства лучше его чем-нибудь смазывать. Если кольцо было срезано, то перед тем как покупать новое и замерять, палец нужно подождать какое-то время, чтобы ушел отек.
Принять холодный душ, тело охладилась.

Не нужно паниковать, если не удалось снять кольцо, нужно перепробовать все методы на это уйдет достаточно времени. Также кольцо нужно снимать с утра. Если придется срезать кольцо не нужно волноваться, потому что эта процедура не болезненная, кольца легко чинится и этот вариант лучше вместо того, чтобы травмировать палец. При срезании, чтобы защитить палец от разрезов можно просунуть между кольцом и пальцем зубочистку или палочку от мороженого, а напильники продаются в хозяйственных магазинах.

В следующий раз вы сможете легко определить размер кольца  у нас на сайте RingSize.

Поделиться