Какой дизайн обручальных колец выбрать

30 ноября, 2022
Поделиться
советы тренды

Большинство пар, решивших скрепить свои отношения узами брака, однажды задумываются о том, какой дизайн обручальных колец будет для них самым подходящим. По православным традициям обручальные кольца не украшались. Они имели вид гладких замкнутых металлических полосок. Но теперь и эти традиции изменились: венчающиеся обмениваются кольцами самых разных моделей.

Придя в ювелирный магазин, чтобы выбрать кольца на свадьбу, можно растеряться в выборе дизайна обручальных колец — настолько широк ассортимент предлагаемой продукции. На витринах выставлены классические и эксклюзивные модели различного ценового диапазона. Какие же обручальные кольца сейчас пользуются популярностью?

Золотые кольца с драгоценными камнями

Золотые колечки с драгоценными камнями, тем более — с бриллиантами, никогда не выйдут из моды. Каждая невеста мечтает увидеть на своём безымянном пальчике элегантное дорогое украшение.

Такие кольца изготавливаются в самых разных вариантах. Это могут быть кольца с одним крупным камешком или россыпью мелких, с алмазной крошкой. Крупный камешек бывает обрамлённым насечками или более мелкими камешками.

Кольцо бывает гладким, витым, плетёным; из разного вида золота, палладия и платины; в антикварном, кельтском или современном стиле. Кольцо с бриллиантом, выполненное в стиле минимализма, на свадьбу сможет подобрать и жених.

Ювелиры делают колечки очень похожие на классические модели, но инкрустированные мелкими бриллиантами, окруженные насечками.

Двухцветные кольца

Молодожёнам нравятся кольца из двух разных металлов, сплавленных друг с другом, что символизирует соединение мужского и женского начал. В таких колечках используются белое и желтое золото, а иногда красное золото или платина.

Раньше такие кольца выполнялись из двух полосок, которые накладывались одна поверх другой (например, платина – поверх золота). В современных кольцах полосочки двух металлов находятся рядом или переплетаются между собой. Часто соцветие разных металлов дизайнеры украшают драгоценными камешками.

Кольца из белого золота или платины с бриллиантами

Кольца из белого золота или платины постепенно становятся классическими, и всё больше обручающихся пар предпочитают приобретать кольца именно из этих металлов.

Колечко из белого золота с небольшим бриллиантом смотрится скромно, элегантно и неординарно.
Платина по цвету очень похожа на белое золото – неопытным взглядом их легко можно спутать, и только невеста будет знать, что надето на её пальчик.

Для юной невесты чаще выбирают нежное, тонкое колечко с небольшим аккуратным бриллиантом в центре.

Обручальные кольца парные

В последние годы очень модны обручальные кольца парные, которые выполняются в едином стиле и различаются тем, что кольцо невесты богаче украшено и выглядит изящнее. Мужское кольцо более строгое и массивное. А вместе они напоминают о гармонии и единстве двух любящих сердец.

Кольца из двух или трёх колец

Новое дизайнерское изобретение ювелиров – парные кольца, состоящие из двух или трёх узких колечек, соединённых между собой. Колечки могут между собой соединяться металлом или драгоценными камнями. Средняя часть кольца украшается бриллиантами и даже может вращаться.

Но какие бы колечки ни были выбраны вступающими в брак, самое главное, чтобы союз двух сердец оставался нерушимым на всю оставшуюся жизнь.

Поделиться