Приметы об утерянном обручальном кольце

29 мая, 2022
Поделиться
приметы
приметы о потерянном кольце

Обручальное кольцо — основной символ семьи, связывающий судьбы двух человек. И как главный атрибут каждой свадьбы без него не куда не деться. Существует много поверий и примет о потере обручального кольца. Особенным знаком считается потеря кольца, но если даже оно и потерялось не стоит огорчаться это всего лишь метал.

Приметы об утерянном обручальном кольце.

Еще в давние времена считалось, что обручальные кольца несут отпечаток энергетики своего владельца. Поэтому потеря его трактуется, в основном, в негативную сторону.

  1. Это действие является олицетворением начала трудных и неблагоприятных времен в семейной жизни.
  2. Для потерявшего кольцо из супругов означает скорое вдовство. Вдовым станет тот из любящих, кто потерял обручальное кольцо.
  3. Семью ждут ссоры, скандалы, которые могут спровоцировать развод.
  4. По одним из поверий, утрата кольца означает измены второй половинки.
  5. Стоит ждать череду неприятностей, материальных трудностей, проблем со здоровьем.

Хорошие приметы о потере кольца.

Несмотря на неприятности, которые обещает утрата символа верности, в ней некоторые видят и хорошие суеверия.

Иногда бывает так, что семейные отношения изжили себя и потерянное кольцо становится стимулом к принятию правильного решения.

По другим поверьям, потеря кольца уберегает семью от невосполнимых утрат. Кольцо таким образом берет негативный удар на себя. В этом случае надо просто купить новое. Только поверья предков рекомендуют покупать сразу пару, обновляя оба символа супружеских уз. Затем их освещают в церкви или проводят обряд венчания.

Считается, что так обновляются охлажденные отношения, устанавливается поворотный этап в жизни супругов.

Как избежать негатива.

В первую очередь, не стоит отчаиваться. Надо обстоятельно подумать и вспомнить, где кольцо находилось в последний раз. Возможно оно все еще там.

Как считали предки, кольцо мог забрать домовой. Для возврата надо его задобрить молоком с конфетами и попросить вернуть кольцо.

Если все же оно утеряно, партнера обязательно стоит поставить в известность. Оставшееся жертвуют в церковь, а затем покупают новую пару.

Хорошая примета о потере обручального кольца или плохая зависит от восприятия ситуации человеком. Ведь некоторые пары счастливо живут и без обручальных колец.

Поделиться