Обручальные кольца: модные тенденции

14 мая, 2022
Поделиться
тренды

Самым главным свадебным аксессуаром издавна считается обручальное кольцо! К выбору обручальных колец современные молодожены подходят с особой тщательностью, ведь они должны отвечать модным тенденциям! Так какими же должны быть обручальные модные кольца?

Прежде всего, по-прежнему актуальны традиционные модели из гладкого золота без различных декоративных вкраплений. Это могут быть модные кольца из красного золота, которые считаются классическим вариантом. Они при этом могут отлично сочетаться с другими украшениями, что важно для представительниц прекрасного пола.

Кроме того, гладкие обручальные кольца являются самыми практичными и удобными в носке, ведь ими невозможно зацепится за одежду или аксессуары. Однако с точки зрения дизайна обручальные кольца могут быть и более оригинальными. Речь идет о сочетании с другими металлами, а также вкраплении драгоценных и полудрагоценных камней, что, безусловно, смотрится более выигрышно и интересно, по сравнению с гладкими кольцами.

Следует заметить, что слишком яркий дизайн обручальных колец может конкурировать с другими украшениями, что не всегда будет выглядеть уместно. Поэтому специалисты рекомендуют выбирать обручальные кольца утонченного дизайна, близкого к классическому, который всегда будет актуален.

Кольца с памятной гравировкой

Весьма оригинально и самобытно смотрятся обручальные кольца с памятной гравировкой. Это могут быть имена супругов, дата свадьбы или нежное признание в любви. Но все же стоит отметить, что такой дизайн нельзя назвать слишком практичным. В повседневной носке туда может забиваться пыль и грязь, а значит и чистить такие кольца придется гораздо чаще.

Также при выборе обручальных колец очень важно уделять внимание качеству ювелирных изделий. Так, всегда нужно обращать внимание на пробу, а также крепление камней, если они присутствуют.

Кольца с камнями

Многие дамы желают, чтобы обручальное кольцо было увенчано благородным камнем. Мужчинам такие модные кольца попросту ни к чему. Выход есть. Женское обручальное кольцо может быть с камнем, а мужское без него, однако это должно быть единственное отличие. В остальном же кольца должны быть идентичны — единый металл, стиль и дизайн.

Надеемся, наши советы помогут вам быстрее определиться с выбором!

Поделиться