Обручальные кольца из вольфрама

31 мая, 2022
Поделиться
материалы свадьба тренды

Свадьба – одно из самых значимых событий в жизни человека. В ее организации много нюансов и важных вещей, но самым главным приобретением являются обручальные кольца. Конечно, классика всегда жива и можно приобрести золотое или серебряное кольцо. Но мир развивается очень стремительно, как и предпочтения людей. Все больше молодых хотят внести в свою жизнь особую изюминку. Необычным и оригинальным вариантом являются обручальные кольца из вольфрама. Этот материал пока не очень известен в странах СНГ, а вот на западе его активно используют для брачной церемонии. Украшение является одновременно красивым и прочным, а главное, не похожим на остальные.

Внешне эти кольца напоминают сталь или серебро, у них такой же светло-серый цвет. Окантовка может быть любая, а металлическая поверхность поблескивает. Но отличаются они высоким уровнем износоустойчивости. Со временем, даже на золотых кольцах заметны царапины и повреждения, хотя золото один из самых прочных металлов. Кольцо утрачивает свой блеск и первоначальный внешний вид. Кольцо, изготовленное из вольфрама, прослужит несколько лет, не потеряв при этом изначальной красоты. Металлическая поверхность не тускнеет, как и полированная часть. Сохранят свой вид узоры, а также всевозможные камни.

Состав металла

Кроме того, такое кольцо выдерживает воздействие любых химических веществ, воды и других жидкостей. Чтобы сделать материал максимально прочным, к вольфраму добавляют специальное вещество — карбид. После обработки украшения из такого материала по прочности можно сравнить с алмазом. Кольцо будет немного тяжелым, но это только плюс, ведь так его труднее потерять. Со временем тело человека меняется, и украшение может немного спадать. Поэтому важно ощущать вес кольца на пальце. И, конечно, обойдется такое изделие дешевле золота и даже серебра. Вольфрам не относится к драгоценным металлам, хотя смотрится очень аккуратно и эстетично.

Материал довольно «грубый» и часто говорят, что он больше подходит мужчинам. Частично это правда, его применяют при изготовлении некоторых видов оружия. И на мужском пальце такое кольцо будет смотреться мужественно и красиво. Но современные ювелиры могут придать материалу любую форму и кольца получаются тонкими и очень женственными. Поэтому для обручальных колец вольфрам подойдет как нельзя кстати. Он подчеркнет мужественность парня, женственность девушки и не повредится при носке. Если вы не уверены в своем размере попробуйте воспользоваться онлайн измерителем и после вы сможете смело выберать кольца в любом онлайн магазине.

Поделиться