Обручальное кольцо из сапфира

29 апреля, 2022
Поделиться
свадьба украшения
синий сапфир и бриллианты

Вас манит бенгальский огонь, подходящий для королевской семьи? обручальные кольца из сапфира бывают самых разных оттенков и уникальных стилей. Сапфиры идеально сочетаются с белым и желтым золотом.

Если вы ищете красочные впечатления, то обручальное кольцо с сапфиром самое то. Сапфиры были одними из самых популярных драгоценных камней на протяжении веков—это великолепное «голубое сияние» несет в себе глубокий смысл. Сапфиры считаются камнями «большой четверки» наряду с рубинами, изумрудами и бриллиантами. Эти прочные камни привлекают ювелиров, потому что они имеют твердость девять по шкале Мооса (бриллианты — 10). Поэтому, если вы ищете прочный камень, который также выделит вас из толпы, кольцо с сапфиром – ваш идеальный выбор.

Что означает обручальное кольцо с сапфиром?

Ношение сапфировых обручальных колец уходит далеко в прошлое. В древних культурах считалось, что сапфировые талисманы обладают сильной лечебной и защитной силой, потому что их синий цвет символизировал небеса.

Олицетворяя честность и мудрость, сапфиры вскоре стали излюбленным драгоценным камнем средневековой королевской семьи и духовенства. Короли даже надевали их, когда подписывали договоры, как символ удачи. Потрясающее обручальное кольцо Кейт Миддлтон подаренное ей принцем Уильямом, является одним из самых известных колец. В наши дни обручальные кольца с сапфиром ассоциируются с мудростью и верностью. Это традиционный подарок на 45-ю годовщину свадьбы.

Откуда берутся сапфиры?

Некоторые из самых ценных сапфиров в истории были добыты в Кашмире и Мьянме (Бирме). Но в наши дни большая часть мировых сапфиров поступает из Шри-Ланки и Австралии. Поскольку Шри-Ланка производит сапфиры уже тысячи лет. Например, Сапфир Логана, один из самых больших сапфиров в мире. На Мадагаскаре есть также небольшие кустарные шахты, которые используют старомодные методы. Производство в этой развивающейся стране менее технологично, но они, столь же высокого качества, как и из Шри-Ланки. Менее ценные сапфиры также добываются в Монтане.

Выбор правильного обручального кольца с сапфиром

Само собой разумеется, что самое важное качество синего сапфира – это богатство его цвета. Идеальный синий сапфир будет «королевским» синим без каких-либо вкраплений. Огранка сапфира не так важна, как огранка бриллианта, потому что невооруженным глазом труднее увидеть внутренние дефекты. Для цветных драгоценных камней не существует стандартизированной системы оценки качества.

Пока нет крупных темных вкраплений, то не стоит беспокоиться. Ищите камень с ровным цветом и постоянным блеском. Как и с любым драгоценным камнем, выбор оправы также поможет определить общий стиль вашего украшения. Например, овальный сапфир в геометрической оправе из белого золота с инкрустированными деталями придает ощущение ар-деко, в то время как круглый камень в оправе из желтого золота выглядит более современно.

Может показаться сложным на первый взгляд, но важно знать, является ли ваш сапфир натуральным или термообработанным. Некоторые сапфиры находятся ближе к тепловому источнику в земле, они получают насыщенный цвет благодаря естественному нагреву. Чаще всего сапфиры обрабатывают теплом, чтобы усилить богатство их цвета. Естественно яркие сапфиры, которые не требуют никакой термической обработки, будут иметь премиальную цену, но их очень трудно найти. Прежде чем зацикливаться на поиске необработанного сапфира, знайте, что термическая обработка неизбежна и не влияет на качество. В некоторых случаях она может усилить химический состав.

Сапфир других цветов

Если кольцо с синим сапфиром вам не подходит, не волнуйтесь. В то время как синие сапфиры являются самыми редкими и ценными, этот великолепный камень на самом деле встречается в радуге оттенков—и другие цвета, как правило, более бюджетны. Сапфиры, которые не являются синими (например, розовые и желтые), являются отличным вариантом, если вы хотите получить розовое или желтое обручальное кольцо, но не хотите разоряться.

сапфиры

Уход за вашим обручальным кольцом с сапфиром

Хотя сапфировые кольца почти так же прочны, как и бриллиантовые, они все же требуют особого ухода. Мы рекомендует использовать теплую воду, мягкое мыло и зубную щетку с мягкой щетиной для ежедневной чистки. Не реже одного раза в год относите свое кольцо с сапфиром к ювелиру для углубленной чистки. Если вы владеете элитным камнем, попросите своего ювелира время от времени проверять безопасность камня—крепление зубцов, в частности, могут со временем ослабнуть.

Какие кольца с сапфиром будут популярны в этом году?

Мы собрали некоторые модели которые мы думаем будут вам интересны. Это кольца станут прекрасным дополнением к вашей ювелирной коллекции.

овальное сапфировое кольцо

Blue Nile овальное сапфировое кольцо с двойным бриллиантовым ореолом из белого золота 14 карат.

Grace Lee Demi Demi plus 8. Золотое кольцо с семью бриллиантами и одним грушевидным синим сапфиром.

синий сапфир белое золото

Ashley Zhang сапфир паве обручальное кольцо в оправе из желтого золота 14 карат и бриллиантовое паве из белого золота 14 карат.

синий сапфир и бриллианты

James Allen розовое золото, синий сапфир овальной огранки Halo обручальное кольцо 14 карат.

синий сапфир и бриллианты

Ashley Zhang кольцо из белого золота с сапфиром в стиле ар-деко.

синий сапфир и бриллианты

Minka Jewels 3-полосное кольцо с сапфиром и бриллиантом.

кольцо с синими сапфирами

Wwake Обручальное кольцо с сапфиром из нескольких камней из желтого золота.

кольцо с синим сапфиром и бриллиантами

Emma Clarkson Webb 18-каратное желтое золото сапфировое обручальное кольцо.

кольцо с синим сапфиром

Nora Kogan Синее бархатное обручальное кольцо норы Коган из 18-каратного желтого золота. Классическая простота с учетом современных технологии.

кольцо с синим сапфиром и бриллиантами

Jennie Kwon  Обручальное кольцо с синими сапфирами и бриллиантами из желтого золота 14 карат.

кольцо с синим сапфиром и бриллиантами

Kwiat Сапфировое обручальное кольцо из платины огранки cushion.

кольцо с синим сапфиром и бриллиантами

Кольца с сапфиром и бриллиантами Spinelli Kilcollin из 18-каратного золота.

кольцо с синим сапфиром и бриллиантами

Ashley Zhang сапфир Харпер бриллиант Halo это потрясающее кольцо Эдвардианской эпохи. Без термической обработки и имеет камбоджийское происхождение.

кольцо с синим сапфиром и бриллиантом

Yi Collection Неотразимое кольцо с синим сапфиром и бриллиантом. Сверкающий элегантный сапфир овальной формы сидит на вершине бриллианта, как корона, обернутая вокруг вашего пальца.

кольцо с синими сапфирами и бриллиантами

Anna Sheffield сияющей красотой, Bea Suite No. 30 украшенный белыми бриллиантами, создает совершенно уникальный дизайн.

кольцо с розовым сапфиром и бриллиантами

Tiffany & Co. Навевает очарование эдвардианского периода. Кольцо из платины с розовым сапфиром и круглыми бриллиантами.

Blue Nile Это кольцо с драгоценным камнем демонстрирует яркий розовый сапфир изумрудной огранки. Обрамленный двумя ступенчатыми трапециевидными бриллиантовыми боковыми камнями.

кольцо с желтым сапфиром

James Allen Обручальное кольцо из желтого золота 14 карат с желтым сапфиром овальной огранки. Окруженный двумя трапециевидными бриллиантами.

кольцо с зеленым сапфиром и бриллиантами

Natalie Marie Jewellry Ручной работы Танзанийский зеленый сапфировый пасьянс, окруженный двумя белыми бриллиантами огранки маркиза.

Поделиться