Обручальное кольцо с грушевидным алмазом

01 июня, 2022
Поделиться
кольцо свадьба
алмаз грушевидный

В ювелирных магазинах содержится большое количество обручальных колец с алмазами. В этой статье мы поговорим об обручальном кольце с грушевидными алмазами. Ассортимент настолько велик, что можно достаточно легко ошибиться в выборе. Мы попробуем рассказать вам какие аспекты следует учитывать при приобретении такого кольца.

angara.com

Характеристики грушевидного алмаза

Исходя из названия алмаза, можно понять, что он овальной формы с наличием одного острого конца. При этом этот острый конец достаточно уязвимый, о чем необходимо не забывать. При покупке вам необходимо смотреть на наличие защитного обрамления. В противном случае выбраный вами камень может легко повредиться.

Кому можно выбрать алмаз грушевидной формы

Грушевидный алмаз является достаточно универсальным украшением, способным украсить руку любой формы. Он способен подчеркнуть длину пальцев. Если вы не знаете ширину ваших пальц вы можете воспользоваться онлайн измерителем.

Выбор обрамления кольца

Обрамление в такого вида кольцах имеет важное значение, так как острый конец камня должен быть хорошо защищен. Хорошими защитными функциями обладают закрепки. Они могут быть глухими или с наличием зубцов. Глухая закрепка имеет форму плоского металла, окружающего камень, и не позволяющего ему выпасть. Наличие зубцов позволит сделать алмаз полностью видимым.

Количество камней в обручальном кольце

Кольцо может быть с одним или несколькими камнями. В случае присутствия нескольких камней, они могут иметь различные варианты расположения. Например, они могут находиться по бокам кольца.

При наличии одного или нескольких камней, необходимо в любом случае проверять их качество.

Чистота и огранка камня зависят от его размера. Чем меньше камень, тем менее существенны эти критерии. Недостатки будут хорошо заметны только на больших камнях. Например, есть кольца, по всей длине которых располагаются камни. На таких камнях не только будут хорошо заметны недостатки, но и тяжело будет исправить какие-либо повреждения.

Особенности выбора металла кольца

При выборе металла, из которого будет сделано обручальное кольцо, стоит обратить внимание на его долговечность и цвет.

Желтое золото. Это достаточно мягкий материал и он не сможет служить долгое время.

Белое золото и платина. Наиболее долговечным и крепким материалом является платина. Однако она отличается своей дороговизной. Белое золото менее дорогое, однако требует периодического восстановления из-за появления со временем царапин. Среди этих двух материалов наиболее выгодной покупкой будет платина. Под платиновое кольцо необходимо будет только подобрать соответствующий цвет алмаза. Стоит отталкиваться от того, что платина белого цвета.

Качество кольца с грушевидным алмазом

Для достижения наилучшего качества, необходимо выбирать камни с высоким уровнем чистоты. Также необходимо обращать внимание только на хорошо ограненные камни. В противном случае камень не будет обладать достаточным блеском.

Камень должен блестеть и хорошо переливаться в лучах света. Если камень не обладает такими свойствами, то он недостаточно качественный.

Также стоит помнить, что чем больше камень, тем он дороже. Любой камень должен привлекать внимание человека. Если это не так, то украшение имеет плохую чистоту с включениями.

На чистоту камня необходимо обращать внимание в любом случае, но особенно это необходимо делать при покупке большого камня.

Учитывая все вышеперечисленные рекомендации, можно приобрести качественное кольцо, которое будет радовать своим блеском и прослужит хозяину достаточно долгое время.

Поделиться