Кольцо на Новый год 2021

01 июня, 2022
Поделиться
кольцо тренды
кольцо на новый год

Близится волшебный праздник — Новый год! И сколько бы мы не говорили, что стали взрослыми, всё равно в душе каждый рад подаркам как ребёнок. Далее мы попробуем помочь вам с выбором и подсказать какое кольцо наиболее подойдет для праздника.

Какое кольцо надеть на Новый год

Новогодняя ночь – это, пожалуй, самый яркий и красочный праздник. Под него тщательно продумывается образ, выбираются наряды и аксессуары. Ведь каждая девушка хочет продемонстрировать свою индивидуальность и безупречный вкус.  Считается, чтобы следующие 12 месяцев прошли удачно и легко, в процессе создания праздничного стиля нужно обязательно учитывать символ Нового года. Согласно китайскому календарю, следующим хранителем будет белый металлический бык. Какие же кольца смогут не только украсить дамские пальчики, но еще и привлечь удачу, а также благосклонность этого благородного животного?

Определяемся с внешним видом аксессуара

Начнем с того, что именно металлические украшения станут отличным дополнением выбранного новогоднего наряда. Ведь это стихия Быка 2021. Рекомендуется выбирать кольца, сделанные из серебра, платины, палладия или белого золота, так как именно эти оттенки лучше всего подойдут для главной ночи года. Светлый металл превосходно сочетается с любым нарядом, освежает образ и придает легкость.

Обратите внимание на внешний вид колец. Серебро, как и белое золото, стоит выбирать с покрытием из родия. Это драгоценный металл платиновой группы, имеющий привлекательный блеск и обладающий уникальными защитными свойствами. Такие украшения не потемнеют от времени и их не придется регулярно чистить. Именно родий придает золоту привычный нам белый оттенок, так как сам сплав все равно имеет легкий желтый отлив. Украшения, покрытые этим металлом, нельзя опускать в обычные средства для чистки ювелирных изделий во избежание повреждения защитного верхнего слоя. Используйте специальные полировочные салфетки, пенку или спреи для деликатного ухода за родированными изделиями.

Кольца 2021: какой дизайн выбрать

Восточный гороскоп описывает Быка как практичное, спокойное и консервативное животное. Если вы хотите задобрить символ Нового года и выбрать украшения, которые пришлись бы ему по духу. Тогда учше оставьте винтажные и вычурные модели колец до следующего торжества. Сейчас актуальным будет классический дизайн колец, геометрические формы, а также минимализм с акцентами на вставки (камни, эмаль, керамика).

Если выбор пал на крупное или широкое кольцо, то пусть оно будет гладким с плавными четкими линиями и с минимумом дополнительных деталей. Такое украшение считается самостоятельным и должно быть на руке одно. В противном случае кольца будут «соперничать» друг с другом, создавая эффект нагромождения.

Тонкие перстни могут не только соседствовать на разных пальцах, но и дополнять друг друга на одном. Для этого выберите несколько моделей с похожим дизайном. Допускаются вставки разного цвета, но в таком случае они должны быть одинаковой или похожей формы (огранки). Не забывайте про актуальность выбранных колец в повседневной жизни. Праздники закончатся, а слишком яркое и необычное украшение наверняка отправится в шкатулку до следующего торжества. Чтобы такого не случилось, покупайте аксессуары, сочетающиеся с вашим будничным стилем.

Удобство и практичность или роскошь и феерия

Далеко не все модели колец предназначены для длительной и регулярной носки. Вариант с крупным высоко закрепленным камнем – это яркий акцент и солист в образе. Такое кольцо будет превосходно смотреться на фотографиях и привлечет внимание ярким блеском. Но на практике оно далеко не всегда оказывается удобным. Это украшение нельзя надеть под перчатку, поэтому данный факт придется учесть, если Новый год вы планируете отмечать не дома. Так же нужно отдать внимание тому что размер пальца может меняться на холоде, учитывайти это при выборе размера кольца.

Всегда держите кольцо под пристальным вниманием. Если хотя бы одно крепление будет задето и отогнуто, камень может выпасть и потеряться. Старайтесь не задевать украшением углы и твердые предметы. Особенно это касается моделей с объемной декоративной частью и крупными камнями. Первая может просто отломиться, а второй треснуть или вовсе расколоться.

Если ваш наряд сшит из скользящих или тонких тканей, выбирайте изделие с гладкой поверхностью. Это можно проверить, проведя по изделию подушечкой пальца или кусочком материала. Если чувствуется шероховатость и неровности, то такое украшение лучше сочетать с менее нежными нарядами. В противном случае каждое соприкосновение кольца с тканью грозит зацепками. Если аксессуар дополнен одним камнем, то лучший вариант закрепки в таком случае – это завальцовка. Вставка надежно фиксируется в металле, который плотно обхватывает её по контуру, не позволяя декоративному элементу выпасть или за что-то зацепиться.

Какие камни в кольце принесут удачу в 2021 году

Откажитесь от красных и коралловых оттенков, ведь символ Нового года – бык. Если вы являетесь счастливой обладательницей рубинов и гранатов, оставьте их до следующего праздника. Лучше побаловать себя моделями с бесцветными вставками. Допускаются камни зеленого и голубого оттенка, кремовая и пастельная гаммы. Обратите внимание на кольца с натуральными полудрагоценными камнями: аметист, агат, топаз, кварц и турмалин. Любительницам элитных украшений рекомендуется сделать выбор в пользу бриллиантов, изумрудов и сапфиров (особенно василькового оттенка).

Поделиться