Кольцо на мизинце

20 апреля, 2022
Поделиться
кольцо приметы советы

В современной хиромантии мизинец считается своеобразной «антенной» человека, с помощью которой он общается с остальным миром. Причем, это может быть коммуникация любого рода – физическая, вербальная и даже сексуальная. Так что означает кольцо на мизинце правой руки или левой руки?

Значение и символика

Каждое ювелирное украшение является не просто ярким аксессуаром, но ещё и предметом для демонстрации скрытых черт своего владельца. Кольца уже давно и очень прочно вошли в наш повседневный стиль. Сегодня особое внимание будет уделено этому украшению, надетому именно на мизинец. Что же символизирует столь непривычный выбор пальца для ювелирного аксессуара?

Значения прошлого

Кольца активно носили во все времена. Украшение, надетое на определенный палец, могло говорить о конкретном статусе человека в обществе. К примеру, в 18 веке кольца на мизинцах носили члены масонской ложи. Конкретно то украшение являлось символом вольных каменщиков, указывая своему владельцу путь к свету.

В 19 веке право носить кольцо на мизинце перешло к активным феминисткам. Так женщины демонстрировали всему обществу свою независимость и исключительное положение. На сегодняшний день далеко не все самостоятельные дамы, борющиеся за свои права, выделяются данным украшением.  

Ну и, наконец, 70-е годы прошлого столетия обозначились расцветом ЛГБТ-движения. В то время именно тонкое незаметное кольцо надетое на мизинец, помогало своему владельцу распознать в толпе соратника. Многие люди с нетрадиционной ориентацией так заводили знакомства.

В России подобный атрибут достаточно долгое время говорил о принадлежности хозяина к криминалу. Как правило, такие люди носили на мизинце крупные массивные печатки из золота и серебра. Многие не оставили свою привычку и по сей день. А вот все остальные пункты уже практически полностью утратили свое исконное значение.

Что кольцо на мизинце может рассказать о человеке

Если затрагивать сторону эзотерики, то выясняется, что таким образом данное украшение носят люди, стремящиеся к самореализации, сильные и достаточно жесткие. Считается, что девушка наденет кольцо на мизинец, если она ярая карьеристка и любит зарабатывать деньги. А вот семья у таких дам вполне может оказаться на самом последнем месте. Это властные особы, привыкшие все держать под неусыпным контролем. Они также могут отличаться недюжинной хитростью и врожденной самовлюбленностью. Эти девушки с легкостью ввязываются в любую перспективную авантюру и не боятся перемен.

Мужчина, носящий на мизинце кольцо, как правило, так подчеркивает собственную независимость и неординарность. Скорее всего, он обладает сложным и неуступчивым характером, не создает прочные любовные связи, довольствуясь легким романом. Кто-то по-прежнему считает кольцо на мизинце у мужчины символом гомосексуальности, но чаще всего украшение – это просто стильный аксессуар. Не будем впадать в крайности и судорожно рассматривать руки каждого проходящего мимо парня.

А еще кольцо на мизинце – это стильный аксессуар, поднявшийся сейчас на пик тренда. Его с удовольствием носят медийные личности, имиджмейкеры и популярные блогеры. Поклонниками подобного образа стали Джонни Депп и Брэд Питт. Еще раньше стиль поддержали Марлен Дитрих и Элвис Пресли.

На какой руке надето кольцо

Это тоже зачастую может слегка приоткрыть завесу тайны внутреннего мира человека. Правая рука – кольцо на мизинце правой руки, это активная позиция и доминирующие черты характера. Скорее всего, такая личность не слишком-то спешит поставить штамп в паспорте и осесть дома. Девушки, носящие кольцо именно на мизинце правой руки, часто оказываются весьма ветряными особами.

Если кольцо надето на мизинце левой руки, оно говорит о необычном внутреннем мире своего владельца, его чувственности и тонком восприятии окружения. Это творческие люди, стремящиеся наладить прочную и комфортную взаимосвязь с обществом. Характер у них явно не из легких, а в семейной жизни нужно быть готовым к взбалмошности и скандалам из-за мелочей. Однако эти люди часто оказываются беспомощными перед различными трудностями. Любое препятствие способно легко ввергнуть их в глубокую депрессию.

Как повлиять на судьбу при помощи кольца на мизинце

Знатоки эзотерических тонкостей утверждают, что грамотное использование данного аксессуара поможет человеку изменить свою жизнь. Если вы запутались в себе и не знаете, в каком направлении двигаться дальше, носите кольцо на мизинце левой руки. Отдавайте предпочтение более широким моделям по типу печаток. Такое украшение сумеет избавить вас от сомнительных и токсичных друзей в окружении.

Кольцо с ярким натуральным камнем поможет достичь назначенной цели и прибавит стойкости своему обладателю. Отличным вариантом станет аксессуар с природным рубином. Носите его на мизинце правой руки, так как именно она отвечает за аккумуляцию скрытой силы и энергии.

Добиться гармонии и равновесия с внутренним миром позволит небольшое аккуратное украшение, надетое слева. Лучше отдать предпочтение варианту без крупных декоративных элементов, ограничивших хитросплетенными узорами.

Если вам хочется стать более гибким и коммуникабельным человеком, приобретите симпатичное кольцо из золота. Оно может быть просто гладким или же с блестящими камнями. Рука в этом случае, на мизинце которой будет носиться аксессуар, не особенно важна.

Поделиться