Как правильно выбрать кольцо к форме пальца

16 мая, 2022
Поделиться
советы

В истории украшений кольцам отведена особая роль. Этот вид ювелирных изделий может похвастаться такой богатой символичностью, которая другим и не снилась. Именно кольцо знаменует собой новую веху в отношениях, когда влюблённые обретают статусы жениха и невесты. Кольцо символизирует семейные узы и становится реликвией, которую чаще передают по наследству. В средние века служило украшением и печатью, удостоверяющей личность владельца.

Многовековой опыт не может пройти бесследно. Объяснить тягу к кольцам рациональным способом нельзя. Она на подсознательном уровне, что без колечка ну никак нельзя. Правда, порой подсознание может сыграть злую шутку, затмив доводы здравого смысла. Новое кольцо при внимательном рассмотрении и анализе образа перестанет казаться безупречным, каким оно виделось в витрине ювелирного магазина.

Все дело в коварстве украшений – они привлекают внимание, подчёркивая достоинства или недостатки той части тела, на которую надеты. Кольца в этом смысле не исключение. На руке они могут стать заключительном аккордом в безупречном образе истинной леди или тем акцентом, благодаря которому «бросятся» в глаза неидеальные пальцы. Поэтому выбирать и покупать украшения следует только после тщательного анализа внешности. Дабы с их помощью правильно расставить акценты и подчеркнуть лишь то, что достойно внимания. Итак, как правильно выбрать кольцо с учетом индивидуальных особенностей?

Длинные пальчики и изящная кисть

Крупно повезло обладателям такой формы руки, потому что параметры идеальны для колец. Вам можно носить любые кольца: тонкие, широкие, фантазийные, минималистичные, асимметричные, с камнями или без. Правда, табу все же есть: следует отказаться от украшений с вытянутыми композиционными элементами. Особенно, если пальчики худые. Визуально исправят этот недостаток украшения с горизонтальным декором или гладкие широкие кольца.

Мягкие пухлые пальцы

Этот недостаток исправляют «правильные» кольца. В этом случае идеально подойдут не утяжеляющие руку асимметричные украшения. Например, в геометрическом стиле, возможно, декорированные элементами треугольной или ромбовидной формы. Если хочется блеска, то лучше, если кольцо инкрустировано камнями прямоугольной или грушевидной огранки. Под строжайшим запретом украшения с горизонтальным декором, тонкие кольца и фаланговые кольца.

Узкие пальчики

Как и предыдущий противоположный вариант, — не повод расстраиваться. Стоит обратить внимание на колечки средней ширины и желательно без камней, хороши любые орнаменты и ажур. Если все же без камней душа никак не радуется, то отдайте предпочтение композициям из некрупных камней нетривиальных форм. Причём чем сложнее и замысловатее, тем лучше. Дабы не подчёркивать этот недостаток, не стоит носить тонкие кольца с громоздким декором в виде остроугольных геометрических фигур (треугольников или ромбов) и украшения с каплевидной или овальной вставкой.

Крупные пальцы и широкая ладонь

Это отличный повод обзавестись кольцом из детской мечты, обязательным атрибутом которого, помимо внушительных размеров, является яркая и выразительная с точки зрения размеров вставка. Одним словом, эффектные украшения – для вас. Хорошо, если в кольце использован вытянутый камень или иной декоративный элемент. Он, как и в случае с полоской в одежде, поможет вытянуть палец и сделать его визуально тоньше. Навсегда отказаться стоит от маленьких незаметных колец – они «потеряются» на руке и нарушат пропорции.

Короткие пальцы

Недостаток корректируют не только украшениями, но длинными ноготками классически овальной формы. А выбрать кольцо стоит с вертикально ориентированными декоративными элементами, например, камнями овальной или каплевидной огранки. Если в почёте кольца без камней, то выбирайте украшения необычных форм, асимметричные, ребристые, но – внимание! – не выпуклые. Категорически запрещены широкие колечки и горизонтальный декор в виде полосок и «дорожек» из камней.

Пальцы с крупными суставами

Пальцы с крупными суставами – не повод не носить кольца. Наоборот, широкие модели с крупными камнями, необычным декором, асимметрией и не пропорциональностью «переключат» внимание на себя, сгладив неидеальные пальчики. О тонких невыразительных колечках можно забыть, ведь они не способны на отвлекающий маневр, а привлекающий в данном случае совсем ни к чему.

Безусловно, это не весь набор критериев, которыми нужно руководствоваться при выборе кольца. Вы так же можете воспользоваться интерактивным онлайн измерителем у нас на сайте RingSize! Он поможет вам определиться с размером и выбрать кольцо которое наиболее подойдет для вас. Есть общие рекомендации цветотипу внешности, по возрасту и уместности украшений в каждых конкретных обстоятельствах. Поэтому, задумавшись о покупке, не упустите из виду ни один из них – тогда желанное кольцо станет аксессуаром, который порадует долгие годы.

Поделиться