Как выбрать обручальные кольца?

27 ноября, 2022
Поделиться
свадьба

Обручальные кольца — важная часть свадьбы, это символ вашей любви, который будет радовать вас изо дня в день и очень важно не прогадать с ними. Следующие советы помогут вам в этом.

Первое правило — размер колец

К выбору обручальных колец важно, чтобы оба человека приходили на примерку. Это можно сделать в ювелирном магазине и в любой мастерской или воспользоваться онлайн измерителем колец, который достаточно точно сможет определить ваш размер. Все размеры стандартные, поэтому не получится такого, что в одном месте померили у вас получилось одно, в другом — другое.
Например, размер 19. Что это означает? Есть кольцо, и внутренний диаметр кольца 19 миллиметров, то есть это просто диаметр кольца в миллиметрах. Полный список размеров вы можете посмотреть у нас на сайте в таблице размеров.

При выборе размера важно обращать внимание на следующие детали:

  • Надо учитывать то, что у людей пальцы могут опухать и наоборот сдуваться. То есть утром, когда человек просыпается, как правило, они слегка надуваются; в жаркую погоду разбухают, а когда холодно, они как бы скукоживаются, и на это нужно обращать внимание. Если вы заказываете кольца зимой на свадьбу летом, то зимой они вам будут как раз, но летом, возможно, вы кольца не сможете надеть.
  • Диаметр кольца может быть одинаковый, допустим, 19 миллиметров, но от ширины кольца меняется ощущение на пальце. То есть, чем шире кольцо, тем оно плотнее сидит на пальце.
  • Бывает еще такая ситуация, когда костяшка широкая, а основание пальца довольно узкое и получается, когда надевают кольцо, оно здесь пролезает с трудом или не пролезает вообще.

Следующий пункт – форма сечения кольца

Они бывают следующих видов: прямоугольные выпуклые, как у большинства наших родителей; выпуклые, когда завод или компании хотят таким образом сэкономить металл или сделать, чтобы кольца были легче, так как они внутри полые, а также классические формы.
Обратите отдельное внимание на внутреннюю часть кольца, она может быть плоской и полукруглой. Что она дает? Когда выбирают полукруглую форму (она называется комфортная посадка), то кольцо легче заходит на палец, оно прямо обволакивает и очень легко надевается. Но нужно учитывать, что площадь соприкосновения этого кольца с пальцем маленькая. Это значит, что при заказе или покупке таких колец с комфортной посадкой нужно их делать на 0.3 размера меньше. Например, если вы носите 17 с половинный размер, то это кольцо нужно сделать 17.2, чтобы оно у вас не слетело и не потерялось.

Более комфортные кольца с выпуклой поверхностью. То есть всё, что их задевает, плавно обтекает и не приносит вообще никакого дискомфорта. Если вы сторонник именно комфортной носки, чтобы вы этих колец не чувствовали, то лучше взять выпуклые или овального сечения кольца.

Третий параметр — ширина колец

Многие хотят очень широкие кольца, покупают их, поносят месяц-два, но потом они начинают чувствовать кольцо постоянно. Такие люди после заказывают более узкие кольца, которые бы они могли носить каждый день, не чувствуя дискомфорт.

Четвертый пункт — стиль

Кольца могут быть в одном едином стиле, а могут быть абсолютно разными. Если вы хотите купить кольца в едином стиле, то о покупке важно позаботиться заблаговременно. Это из-за того, что вы можете прийти в один ювелирный магазин, там будут ваши размеры, но кольца будут разные. В другое место придете — классные кольца, в одном стиле, но подходящих размеров не будет. На эти все поиски вам придется потратить очень много времени, потому что большинство ювелирных магазинов закупается у 5-6 основных производств страны и ассортимент в этих магазинах зачастую одинаковый.

А вообще нужно ли следовать одинаковому стилю в обручальных кольцах? На самом деле, нет. Например, девушка хочет кольцо с какой-нибудь дорожкой и чтобы шли такие огромные камни, а мужское можно сделать простое, максимум добавить какой-то фактуры. В этом случае эти два кольца можно объединить общей гравировкой. Вы можете нанести памятную гравировку внутри кольца, либо можно это сделать в торце. Обычно самые популярные фразы это какие-то общие места встреч или какие-то фразы. Очень часто пишут имя противоположной половинки. То есть на мужском кольце внутри пишется женское имя, а на женском — мужское. Гравировка — это хороший способ сделать ваши кольца уникальными, потому что вы можете там написать все, что угодно: хоть послание себе из будущего, хоть условия брачного договора.

Поделиться