Почему зеленеет палец от кольца

02 июня, 2022
Поделиться
материалы
зеленеет палец от кольца

Есть кольца, которые могут окрасить палец в зеленый цвет, когда вы их носите. Вопрос который может возникнуть у вас почему зеленеет палец от кольца? И все ли типы колец вызывают эту проблему? Одной из причин можно назвать металл, из которого сделано кольцо. Люди обычно покупают украшения, которые привлекают внимание, хорошо выглядят на них, но почти ничего не знают об используемых металлах. Ювелирные изделия имеют разные цены, так как для их изготовления используются как дорогие и высококачественные, так и металлы низкого качества. Рассмотрим главные причины, по которым кожа на пальце может стать зеленой.

Реакция между кислотами и металлом

Пот и кислоты, выделяемые кожей, могут повлиять на ювелирные изделия, которые вы носите. Так как между металлом украшения и кислотами вашей кожи происходит химическая реакция, палец приобретает зеленый оттенок или зеленеет само кольцо.

Эффект лосьонов и косметики

Косметика, которой вы пользуетесь, может вступать в реакцию с металлом кольца, в результате чего происходит изменение цвета пальца.

Медь

Медь является основным металлом, который делает цвет пальца зеленым. Есть кольца, которые полностью сделаны из меди. Существуют медные украшения, покрытые другим металлом, а также есть кольца, сделанные из смеси металлов, в которых меди больше всего. Все эти кольца, даже дешевые золотые и серебряные, могут превратить ваш палец в зеленый, когда они соприкасаются с кожей и другими веществами, которые вступают в реакцию.

Примечание

Кольца, делающие палец зеленым, носить не вредно, но есть люди, которые страдают от зудящей сыпи или любых других симптомов, которые могут появиться на их чувствительной коже.

Решения

Чтобы решить эту проблему, избегайте дешевых колец. Выбирайте ювелирные украшения, покрытые родием. Его используют для украшений из белого золота.
Не надевайте кольцо, которое может вступить в реакцию с лосьоном, мылом, соленой водой, хлором и другими химическими веществами, так как это может сделать палец зеленым.
Если кольцо красит палец то можно нанести на кольцо лак для ногтей. Это предотвратит вступление металла в реакцию с вашей кожей.
Избегайте покупки золотых украшений которые содержат большое количество меди.
Если вы хотите приобрести недорогие ювелирные изделия, выбирайте украшения из нержавеющей стали или титана.
Старайтесь, чтобы ваши руки были чистыми и сухими во время ношения колец.

Поделиться